フラワーヒル豊四季

  • 千葉県柏市豊四季

  • つくばエクスプレス / 流山おおたかの森駅 徒歩9分

  • 1978年築 / 3階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.8
フェア

推定相場価格より0.4%割高

販価
1,880万円
31.0万円/㎡
相場
1,873万円
30.9万円/㎡
956
1,567
2,179
2,791
AI査定結果
推定相場価格
1,873万円
30.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,567万円〜2,179万円
25.9万円/㎡〜36.0万円/㎡
推定賃料
8.4万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
フラワーヒル豊四季
1,880万円(31.0万円/㎡)/ 1階 / 60.58㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は23.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,880万円31.0万円1階 60.58㎡ 3LDK南東
2026/04/171,380万円21.0万円3階 65.58㎡ 1LDK南東
2026/03/111,380万円22.8万円3階 60.58㎡ 1LDK南東
2026/02/231,980万円32.7万円1階 60.58㎡ 3LDK南東
2026/01/121,480万円24.4万円2階 60.58㎡ 3DK南東
2025/12/141,480万円24.4万円3階 60.58㎡ 1LDK南東
2025/12/071,480万円24.4万円3階 60.58㎡ 2LDK
2025/02/051,080万円17.8万円2階 60.58㎡ 3DK南東
2025/01/211,180万円19.5万円2階 60.58㎡ 1LDK
2025/01/051,350万円22.3万円2階 60.58㎡ 1LDK南東
2024/10/211,280万円21.1万円2階 60.58㎡ 3DK南東
2024/07/181,280万円21.1万円1階 60.58㎡ 4K南東
2023/07/091,200万円20.7万円2階 58.06㎡ 3DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は28.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10フラワーヒル豊四季
柏市豊四季
流山おおたかの森駅9分 1,880万円31.0万円60.583LDK1階 / 3階建 南東197830RC
2026/02/09ニュー柏コーポラス
柏市篠籠田
柏駅12分 1,200万円24.4万円49.163DK1階 / 5階建 197415RC
2026/03/18パイロットハウス柏
柏市明原二丁目
柏駅9分 1,998万円29.7万円67.323LDK4階 / 5階建 198335RC
2026/05/13ブルーハイツ柏
柏市明原一丁目
柏駅6分 2,330万円34.2万円68.043LDK4階 / 6階建 北西197425RC
2026/02/06ライネスハイム柏
柏市あけぼの四丁目
柏駅5分 1,680万円25.6万円65.742LDK2階 / 4階建 198131RC
2025/12/04ルミネ柏
柏市柏
柏駅14分 1,880万円25.4万円74.013LDK2階 / 6階建 南西198275RC
2026/02/03ウェルフェアグリーン柏
柏市根戸
北柏駅11分 2,090万円29.4万円71.013LDK3階 / 7階建 南東198070SRC
2024/06/27高南ダイアパレス南柏
柏市南柏一丁目
南柏駅3分 1,770万円30.9万円57.22LDK1階 / 5階建 北西198041RC
2026/05/07高南ダイアパレス南柏
柏市南柏一丁目
南柏駅3分 1,780万円29.8万円59.823DK2階 / 5階建 北西198040RC
2026/02/14コンドミニアム南柏
柏市南柏一丁目
南柏駅3分 1,490万円32.1万円46.381LDK4階 / 8階建 南西198278SRC
2024/02/16柏ハイツ
柏市中央町
柏駅5分 1,980万円27.6万円71.72LDK7階 / 7階建 南東197470RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1973〜1983年築, 専有面積50.58㎡〜70.58㎡の平均販売価格

所在地千葉県柏市豊四季
交通つくばエクスプレス流山おおたかの森駅徒歩9分
築年月1978年
階数3階建
総戸数30戸
建物構造RC
土地権利所有権